苏平
任职时间:1960.11
张家骅
任职时间:1981.9
程晓伍
任职时间:1984.5
     
杨福家
任职时间:1987.8
徐洪杰
任职时间:2001.5
赵振堂
任职时间:2009.6

 

历任所长、副所长

任 数 职 务 姓 名 任职时间 备 注
第一任 所长
副所长
副所长
副所长
苏 平
卢鹤绂
吴征铠
郑昌时
1960.11
1959.6
1956.6-1960.9
1964.1
 
第二任 所长
副所长
副所长
副所长
(空缺)
金厚初
黄 河
石双惠

1978.6
1978.6
1978.6
 
第三任 所长
副所长
副所长
副所长
副所长
副所长
副所长
(空缺)
金厚初
黄 河
石双惠
张家骅
黄天生
程晓伍

1978.6
1978.6
1978.6
1980.8
1980.8
1980.8
 
第四任 所长
副所长
副所长
张家骅
魏 瑚
马 群
1981.9
1981.4
1981.4
 
第五任 所长
副所长
副所长
副所长
副所长
程晓伍
刘文学
陈福根
罗永泰
姚志铨
1984.5
1984.6
1984.6
1984.6
1985.9
 
第六任 所长
副所长
副所长
副所长
副所长
杨福家
沙振元
姚志铨
蒋鲁冰
梁代骅
1987.8
1987.8
1987.8-1992.7
1989.3
1989.3-1992.7
 
第七任 所长
副所长
副所长
副所长
常务副所长
副所长
常务副所长
副所长
杨福家
沙振元
蒋鲁冰
曹珊珊
石双惠
诸顺林
徐洪杰
石双惠
1992.7
1992.7-1995.7
1992.7-1993.7
1992.7
1993.7-1995.5
1993.7-1996.11
1995.5
1995.5-1995.10
 
第八任 所长
常务副所长
副所长
副所长
副所长
副所长
杨福家
徐洪杰
沈文庆(兼)
曹珊珊
朱志远
侯仁錩
1996.11
1996.11
1996.11
1996.11
1996.11
1996.11
 
第九任 所长
副所长
副所长
副所长
副所长
副所长
徐洪杰
朱志远
陆晓峰(兼)
赵振堂
沈文庆
查连芳
2001.5
2001.5
2001.5
2001.5
2001.5-2001.8
2002.3
 
第十任 所长
副所长
副所长
副所长
副所长
徐洪杰
赵振堂
陆晓峰(兼)
李燕
胡钧
2005.6
2005.6
2005.6-2008.9
2005.6
2006.6
 

 

历届党委领导

届 数 职 务 姓 名 任职时间 备 注
  党支部书记
支部副书记
苏 平
王善述
1959.8
1959.8
筹备处党支部
党总支书记 苏 平 1960.8  
第一届 党委书记
党委副书记
苏 平
王其元
1961.1
1961.1
 
第二届 党委书记
党委副书记
苏 平
王其元
1963.10
1963.10
 
党委书记
党委副书记
陈子云
宋冰生
1970.11
1970.11
文革期间
党委书记
党委副书记
党委副书记
党委副书记
党委副书记
党委副书记
韩志青
万 钧
潘明兴
郝洪贵
钟金根
石双惠
1973.7
1973.7
1973.7
1973.7-1975.5
1973.7
1975.5
第三届 党委书记
党委副书记
党委副书记
韩志青
金厚初
姜永昌
1978.6
1978.6
1978.6
 
第四届 党委书记
党委副书记
党委副书记
程国藩
魏 瑚
马 群
1981.4
1981.4
1981.4
 
第五届 党委书记
党委副书记
马 群
晏秀英
1984.6
1984.6
 
第六届 党委书记
党委副书记
巴延年
晏秀英
1986.12
1986.12
 
第七届 党委书记
党委副书记
党委副书记
晏秀英
韩子键
朱志远
1993.1-1996.11
1993.1-1995.5
1995.5-1996.11
 
党委书记
党委副书记
沈文庆
陆晓峰
1996.11
1996.11
第八届 党委书记
党委副书记
沈文庆
陆晓峰
1997.10
1997.10
 
第九届 党委书记 陆晓峰 2002.1 未设副书记
第十届 党委书记 陆晓峰 2006.3-2008.9 未设副书记
党委副书记 李 燕 2008.9 副书记主持工作